Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет выставка, посвященная жизни и творчеству Крапивина

12.02 Среда, 17 мая 2023
Фото: Лариса Крапивина / vk.com
В Екатеринбурге 20 мая в филиале Свердловского областного краеведческого музея «Дом Агафуровых» откроется выставка, посвященная жизни и творчеству уральского писателя Владислава Крапивина. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Известно, что в основу выставки легли биографические факты из жизни писателя, которые посетители смогут увидеть сквозь призму окружавшей Командора реальной жизни.

«В шести тематически оформленных залах представлено и военное детство в Тюмени, и студенческая юность на факультете журналистики, и писательская деятельность, тесно переплетенная с жизнью детского отряда «Каравелла», и, конечно, фантастические миры его произведений. Атмосфера старинного дома как нельзя лучше передаёт дух крапивинских книг»,

– рассказали в ДИПе.


Выставка продлится до конца 2023 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK