Возрастное ограничение 18+

Куйвашев предложил ужесточить наказание за нарушение пожарного режима

13.36 Понедельник, 8 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
В ходе сегодняшнего совещания, на котором обсуждалась ситуация с пожарами в Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев предложил ужесточить наказание для нарушителей пожарного режима.

Как сообщили в департаменте информационной политики, сейчас власти рассматривают вопрос о проработке положения, предусматривающего увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности в лесах. Они уверены, что основной причиной возгорания является человеческий фактор.

«Правоохранительные органы совместно со всеми профильными ведомствами смогут разобраться в причинах каждого пожара и установить, где была халатность граждан и организаций, а где – умышленные поджоги»,

– сказал Евгений Куйвашев.


Он также добавил, что при необходимости будет рассмотрена возможность поощрения за сообщения о фактах умышленных поджогов.

Кроме этого, губернатор на совещании предложил придумать способ поощрения добровольцев, которые помогают бороться с пожарами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK