Возрастное ограничение 18+

Уставший от плохих дорог таксист подал в суд на мэрию Асбеста

21.03 Вторник, 2 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Житель города Асбест Илья Кичигин подал в суд на местную мэрию. Претензии уральца заключаются в отвратительном состоянии дорог, по которым ему — в силу профессии — приходится ездить больше многих сограждан.

Илья Кичигин — таксист. «Работа связана с ездой по этим дорогам, мне приходится часто ремонтировать свой автомобиль. Вместо того чтобы тратить деньги на семью, мне приходится нести их в автосервис», — поясняет он через асбестовские соцсети.

Ранее таксист пытался добиться улучшений путём обращения в ГИБДД. Но на его жалобы автоинспектора отвечали только фиксацией дефектов и обещанием наказать виновных. Очередную порцию аналогичных жалоб недавно отправили в Госинспекцию и другие таксисты Асбеста. Коллеги Кичигина в своих заявлениях чаще всего называют дороги на улицах Королёва, Плеханова, Садовой, Строителей, Мира и Пугачёва самыми разбитыми. Они требуют от администрации города привести дорожное полотно в порядок.

Илья Кичигин, устав от однообразных ответов из ГИБДД, обратился в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK