Возрастное ограничение 18+

Более 70 специалистов свердловских больниц оказывают помощь пострадавшим от пожаров

09.45 Воскресенье, 30 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области более 70 специалистов оказывают медицинскую помощь пострадавшим от пожаров. Среди них жители Сосьвы, Таёжного, Карпинска, Неустроева и Байкалово.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, медики Серовской городской больницы и Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) с первых часов пожара в Сосьве оказывали помощь.

«Медики оперативно вывезли из зоны чрезвычайной ситуации 37 жителей, чье состояние здоровья внушало хотя бы минимальные опасения»,

– подчеркнули в ДИПе.


Также в родильное и гинекологическое отделения Серовской городской больницы доставили пять беременных женщин, которые в настоящее время проходят обследование и остаются под наблюдением врачей.

«Медики из Серова прибыли в зону ЧС вечером 25 апреля, как только поступила информация о пожаре. Силами почти двух десятков специалистов были оперативно развёрнуты два пункта оказания медицинской помощи населению – на базе школы № 1 и на базе местной амбулатории»,

– рассказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков.


Известно, что из-за высокого риска серьезных травм и ожогов как у жителей, так и сотрудников МЧС, были задействованы силы Центра медицины катастроф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK