Возрастное ограничение 18+

Экологический проект из Екатеринбурга попал в финал всероссийского конкурса

19.36 Понедельник, 24 апреля 2023
Фото со страницы «Экопоходов» в ВК / vk.com/norkineco
Проект «Экопоходы» прошёл в финал Всероссийского конкурса «Россия — страна возможностей». Об этом сообщил автор проекта, учитель екатеринбургской гимназии №120 и активист Виктор Норкин.

Прохождение в финал конкурса — это не победа, но большой шаг к ней. Для победы же предстоит ещё немало сделать, и в первую очередь — достойно защититься с ним, чтобы не потеряться на фоне других финалистов (а их — аж 300!). Чтобы понять масштаб конкурса и его значимость, достаточно указать, что организован он на «государевом» уровне, а 300 финалистов выбирались из числа около 100 тысяч заявителей.

«Экопоходы» Виктора Норкина проходят в конкурсе в номинации «Экология моей страны». Защита его запланирована на 12-е мая.
Напомним, Виктор Норкин своими «Экопоходами» совмещает полезное с полезным. Один уровень пользы, как и от любого похода, — размяться, подышать свежим воздухом, отдохнуть душой вдали от шума городов. Второй уровень пользы — получение новых знаний из уст Виктора Норкина, который участникам своих походов рассказывает о природе и истории тех краёв, по которым пролегает маршрут. Наконец, польза более глобальная — в экологической составляющей таких экскурсий: в местах, куда приходят «экопоходники», они устраивают уборку мусора и ликвидацию стихийных свалок. Последний на сегодняшний день «Экопоход» — в городок Верх-Нейвинск — состоялся в минувшую субботу, 22-го апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK