Возрастное ограничение 18+

Объявлен видео-флешмоб в защиту «Круглого леса» в Екатеринбурге

20.52 Среда, 29 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Эко-активисты Екатеринбурга в отчаянной попытке защитить от застройки «Круглый лес» (вернее, то, что от него пока осталось) объявили флешмоб. Они предлагают горожанам снимать на телефоны видеоролики с рассказами об этом уголке живой природы.

Содержанием видеороликов могут быть и рассказы о каких-то случаях из жизни, связанных с Круглым лесом, а могут просто пара высказываний о том, почему этот природный кусочек автору видео хочется сохранить. Видео просят снимать, установив мобильный телефон горизонтально, чтобы получилось «классическое» изображение, удобное для последующего монтажа или отображения на устройствах с различными размерами экранов. Присылать ролики следует Елене Кольцовой, известной в Екатеринбурге экозащитнице и экологу. Подробнее — в телеграм-канале «Чат Мирных жителей».

Лес на Широкой речке был назван «Круглым» из-за формы участка, который он занимает. В прошлом году стало известно, что мэрия разрешила его застройку, а в этом глава Екатеринбурга Алексей Орлов выдал порубочный билет на уничтожение 900 кубометров леса. Сейчас уже вырублен участок леса под первую очередь жилого комплекса от ГК «Железно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK