Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском ЦПКиО хотят сделать спортивный кластер и новый вход

15.52 Суббота, 18 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В екатеринбургском ЦПКиО хотят оборудовать спортивный кластер и сделать новый вход в парк с большой парковкой. Об этом сообщает телеграм-канал парка Маяковского.

Сейчас администрация парка ведёт обсуждение нового проекта с властями города и региона и соседями в лице РЖД, бизнес-парка «Деловой квартал» и Оптико-механического завода.


Фото: Парк Маяковского


«Планируется расширить и сделать сквозной улицу Яламова – от Ткачей/Восточная до переулка Базовый», – объяснили в ЦПКиО.


В том же месте ожидается строительство парковки, которая должна будет решить проблему загруженности основных входов в выходные и праздничные дни.


Фото: Парк Маяковского


Администрация парка Маяковского предложила сделать новый вход в парк, откуда будет дорога до центральной части парка с безопасными пешеходными переходами через железнодорожные пути. Также должна будет появиться сеть тропинок, ведущим к спортивному кластеру и обновлённой воркаут-зоне.


Фото: Парк Маяковского


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK