Возрастное ограничение 18+

Администрация Талицы заплатит 30 тысяч рублей пострадавшему от нападения собаки ребенку

10.23 Пятница, 17 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Суд взыскал с администрации Талицкого городского округа компенсацию морального вреда в пользу ребенка, на которого напала безнадзорная собака.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что 9 июня во дворе дома в Талице безнадзорная собака укусила 10-летнего ребенка за бедро.

«Указанная ситуация возникла из-за непринятия администрацией Талицкого городского округа и ООО "Эверест" мер по отлову животных без владельцев», – отметили в прокуратуре.


Несмотря на заключенный муниципальный контракт, агрессивные животные не отлавливалась, а администрация не контролировала деятельность подрядчика. Сейчас на участке уже произведен отлов собаки.

Прокуратура направила в Талицкий районный суд исковое заявление о взыскании с администрации городского округа компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего. Суд частично удовлетворил исковые требования, взыскав с администрации 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK