Возрастное ограничение 18+

Во время очередной облавы на мигрантов в Екатеринбурге силовики обнаружили майнинговую ферму

16.31 Четверг, 23 февраля 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
Сотрудники полиции провели очередную облаву на мигрантов в Екатеринбурге. В этот раз рейд прошел на Сортировке. Во время рейда силовики обнаружили майнинговую ферму.

Вечером 22 февраля сотрудники полиции разыскивали нарушителей миграционного законодательства в местах концентрации иностранцев на Сортировке. Силовики проверили 136 иностранных граждан, 27 из которых допустили нарушения режима пребывания на территории России.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


Кроме того, полицейские зафиксировали попытку дачи взятки. Подозреваемый 2000 года рождения пытался откупиться, чтобы его не привлекали к административной ответственности. Молодого человека доставили в дежурную часть, в отношении него проводится проверка.

Также в одном из кафе на улице Технической силовики выявили незаконно подключенную к энергосети майнинговую ферму, состоящую из ноутбука и 10 устройств. Следственно-оперативная группа отдела полиции №10 изъяла оборудование, проводится проверка.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


Помимо этого, составлены 25 административных протоколов за распитие алкоголя, появление в общественном месте в состоянии опьянения и управление автомобилем с нанесенной на стекла тонировкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK