Возрастное ограничение 18+

На мусорке в Первоуральске обнаружили урну с прахом местного жителя

14.52 Понедельник, 20 февраля 2023
Фото: очевидец / E1.RU
В Первоуральске местный житель обнаружил на контейнерной площадке мраморную урну для праха. Судя по гравировке, в ней хранятся кремированные останки пожилого мужчины, который умер в 2020 году. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на очевидца.

Мужчина, который нашел урну, рассказал, что она лежала возле мусорки во дворе на улице Трубников, 54.

«Я взял – думал, кирпичик, где-нибудь пригодится. А к машине подошел и увидел надпись. Ну, я сразу положил урну на снег. Думаю, нехорошо это всё. Не по-человечески, скажем так. Человек в таком виде валяется на мусорке», – говорит местный житель.


Мужчина, чье имя указано на урне, жил в соседнем дворе, он скончался от инфаркта. После его смерти квартира досталась родственникам.

Как пишет E1.RU, по словам падчерицы покойного, урну с прахом отчима должны были подхоронить к родственникам еще в сентябре. Они с мужем передали урну ритуальной службе и оплатили услугу по квитанции.

«Я просто в непередаваемом шоке. Это они, получается, не захоронили, а просто выбросили? Ужас! У нас на руках есть договор и квитанция. Муж едет в Первоуральск, возьмет все документы и поедет в полицию», – рассказала женщина.


Сейчас урны на контейнерной площадке уже нет. Местные жители считают, что ее забрали полицейские.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что материал по данному факту зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по Первоуральску. Службой участковых уполномоченных проводится проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK