Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вышла в лидеры по развитию сети экопунктов в России

16.21 Пятница, 10 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловская область стала одним из лидеров по созданию экопунктов в российских городах. В прошлом году 20 экопунктов области приняли 400 тонн вторичного сырья от свердловчан. Такие данный привел Российский экологический оператор.

Заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре РЭО Евгений Карелов рассказал, что экопункты за 2022 год посетили более 12,5 тысячи человек. Они сдали около 400 тонн бумаги, пленки и пластика.

«При сдаче различных фракций вторичных материальных ресурсов население получает вознаграждение за сданные отходы. Ежедневно сырье из пунктов свозится на производственную базу и проходит весь технологический цикл обращения с отходами – от взвешивания и до формирования кипы для изготовления новой продукции», – отметил Карелов.


В департаменте информполитики области напомнили, что в экопункты можно сдать пластик, бумагу, металл или стекло и другие бытовые предметы. Эти отходы направляются на переработку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK