Возрастное ограничение 18+

Путину предложили ввести сухой закон в трёх регионах Урала

17.19 Суббота, 28 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Общественник из Каменска-Уральского Андрей Тумашов, возглавляющий проект «Трезвый УрФО», предложил Владимиру Путину ввести «сухой закон» в трёх уральских субъектах федерации – Курганской, Свердловской и Челябинской областях.

Тумашов предлагает вводить меры постепенно, сначала установив ограничения на продажу спиртных напитков в выходные и праздничные дни.

«Важно их всё-таки как-то поддавливать, ведь не все в России за продолжение спаивания, алкоголизации. Есть и нормальные люди. Кто, если не я, попросит о прекращении спаивания и становлении народной трезвости?» — написал Тумашов в своих соцсетях.

Поступившее в администрацию президента обращение перенаправили в правительства вышеуказанных трёх регионов. На настоящий момент Андрею Тумашову пришёл ответ лишь из правительства Курганской области (которую Тумашов называет «самой пьющей»). В нём сообщается, что предложение рассмотрит областной департамент здравоохранения.


Департамент здравоохранения Курганской области теперь должен проинформировать Тумашова о результатах рассмотрения обращения.


Отметим, что это уже не первая попытка общественников из «Трезвого УрФО» ввести ограничение на продажу алкоголя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK