Возрастное ограничение 18+

СК начал проверку после обнаружения фрагмента катетера в сердце новорождённой в Екатеринбурге

10.00 Суббота, 28 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Следственный комитет начал проверку по факту обнаружения фрагмента катетера в теле новорождённой девочки в больнице Екатеринбурга. Малышка родилась 8 месяцев назад. С тех пор внутри неё остаётся силиконовый кончиков катетера.

«По данному факту Следственным комитетом по Свердловской области проводится проверка. Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства данной ситуации, в том числе будут проверены и имеющиеся сведения о том, что при медицинской манипуляции могло использоваться некачественное медицинское изделие»,

– рассказал «Вечерним ведомостям» старший помощник руководителя областного СКР Александр Шульга.


Ранее портал E1 сообщил о малышке, в вене которой оборвался силиконовый кончик катетера. В мае его обнаружили в сердце малышки. По словам матери девочки, медики объяснили ей, что операция по извлечению инородного тела из сердца ребёнка опасна для жизни, и убедили в том, что фрагмент катетера находится в таком месте, где он не причиняет вреда малышке.

С её слов, медики также заверили, что катетер закапсулируется и не будет мешать ребенку. Однако позже, как рассказала изданию родительница, катетер «пошёл» дальше по организму и уже в июне прошлого года оказался в лёгочной артерии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK