Возрастное ограничение 18+

Лекция в библиотеке имени Белинского пройдёт с музыкальным сопровождением

18.36 Вторник, 24 января 2023
Фото: Владислав Постников
Свердловская областная библиотека имени Белинского в понедельник, 30-го января, ждёт к себе в гости поклонников японской анимации. Здесь прочтут лекцию под мелодии из известных аниме.

Музыка во время лекции будет звучать не ради красоты, а в качестве звуковой иллюстрации, ведь рассказ, в первую очередь, пойдёт о саундтреках в японских мультфильмах. Автор лекции «Музыка как отдельный герой аниме» Анна Колесник расскажет, какое место мелодические гармонии занимают в шедеврах Хаяо Миядзаки и Кацухиро Отомо, как влияют на атмосферу рисованных полнометражных фильмов. Известные мелодии из аниме будут звучать в исполнении самого лектора (она играет на фортепиано), Яны Потехиной (скрипка) и Эльдара Сафина (перкуссия).

Начало лекции в 18:00, место проведения — отдел музыкально-нотной литературы в основном здании библиотеки на улице Белинского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK