Возрастное ограничение 18+

На Широкой Речке в Екатеринбурге планируют построить трамвайную линию и депо

17.59 Вторник, 24 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге планируют построить еще одну трамвайную линию, которая соединит Академический район и Широкую Речку. В городе уже стартовали общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории.

Согласно документации, трамвайная линия будет проложена по проспекту Академика Сахарова, улицам Хрустальногорской и Евгения Савкова. На Широкой Речке, северо-восточнее существующей подстанции «Рябина», планируется строительство разворотного кольца и трамвайного депо.

Протяженность линии составит 4,2 километра. Также запланировано строительство шестиполосной дороги на улице Хрустальногорской и реконструкция улицы Евгения Савкова.

На новой трамвайной линии обустроят следующие остановки:

- Академика Сахарова – Вильгельма де Геннина;
- Академика Сахарова – Рябинина;
- Хрустальногорская – Евгения Савкова;
- Евгения Савкова – Косотурская;
- Евгения Савкова – Ручейная;
- Евгения Савкова – Новая 1;
- Конечная в районе трамвайного кольца.

Общественные обсуждения проводятся до 17 февраля. В холле второго этажа здания администрации Екатеринбурга на проспекте Ленина, 24а до 7 февраля можно посмотреть экспозицию проектов: в понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу – с 09.00 до 17.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK