Возрастное ограничение 18+

Партию зараженных колумбийских гвоздик сожгут в Свердловской области

14.53 Среда, 18 января 2023
Фото: управление Россельхознадзора по Свердловской области
Фитосанитары не пустили в Свердловскую область партию гвоздик, которую доставили самолетом из Литвы. Агрономы регионального центра Россельхознадзора обнаружили в цветах карантинного вредителя – западного цветочного трипса.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области рассказали, что западный цветочный трипс – это чрезвычайно опасный карантинный вредитель, ограниченно распространенный на территории России. Он представляет опасность, так как практически всеяден и уничтожает растения, а также может выступать переносчиком множества опасных заболеваний, например, вируса пятнистого увядания, или бронзовости, томата.

Региональное управление Россельхознадзора из-за обнаружения трипса запретило ввоз зараженных гвоздик, выращенных в Колумбии. Всю партию в количество 350 штук сожгут

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK