Возрастное ограничение 18+

Прокуратура обязала коммунальщиков лучше убирать дороги в Верх-Исетском районе

17.27 Понедельник, 16 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Прокуратура выявила в Екатеринбурге плохо очищенные от снега дороги и гололедицу и обязала МБУ «Верх-Исетское ДЭУ» устранить нарушения.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, во время проверки в Верх-Исетском районе Екатеринбурга было обнаружено, что часть автодорог надлежащим образом не убирается, а на остановках выявлено наличие зимней скользкости в виде уплотненного снега и снежного наката.

Прокуратура внесла в адрес МБУ «Верх-Исетское дорожно-эксплуатационное управление» представление об устранении нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных проездов или других дорожных сооружений).

«Указанные акты прокурорского реагирования рассмотрены, сотрудник МБУ привлечен к дисциплинарной ответственности, юридическое лицо оштрафовано на 100 тысяч рублей», – сообщили в надзорном ведомстве.


По данным прокуратуры, участки дорог уже приведены в нормативное состояние, а на остановках устранена зимняя скользкость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK