Возрастное ограничение 18+

Нового штамма коронавируса боятся только 10% екатеринбуржцев

10.56 Понедельник, 16 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что жители Екатеринбурга боятся нового штамма коронавируса кракена меньше, чем омикрона.

В пресс-службе SuperJob «Вечерним ведомостям» рассказали, что два из трех екатеринбуржцев не боятся нового штамма COVID-19, объясняя это тем, что каждый последующих штамм вируса более заразен, но менее летален. Боятся «кракена» только 10% респондентов. Чуть больше тех, кто опасается этого штамма – среди горожан старше 45 лет (13%).

Больше всего екатеринбуржцев, которые боятся заразиться кракеном», среди тех, кто прививался от коронавируса ранее, чем шесть месяцев назад (15%). Среди горожан, вакцинированных от COVID-19 менее полугода назад, таковых 10%. Самые бесстрашные – антипрививочники, только 6% из них боятся нового штамма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK