Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы проверяют в Екатеринбурге автобусы, перевозящие детей

14.21 Среда, 11 января 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге автоинспекторы проверяют автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Во время рейда автоинспекторы проверяют техническое состояние транспорта, наличие ремней безопасности, а также обозначение знаков «Перевозка детей» и маячков желтого или оранжевого цвета.

Кроме того, сотрудники ГИБДД обращают внимание на то, что водитель должен иметь стаж управления автобусами не менее года. Также он не должен иметь нарушений ПДД за последний год. Особое внимание уделяется маршруту перевозки, который должен быть заранее подготовлен, а максимальная скорость автобуса не должна превышать 60 км/ч.

Автоинспекторы проводят с пассажирами инструктажи и рассказывают, что необходимо использовать ремень безопасности во время поездки, отстегивать его можно только после завершения маршрута.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK