Возрастное ограничение 18+

Ювелирную Белую Башню выставят в Художественном музее Эрнста Неизвестного

20.12 Понедельник, 9 января 2023
Фрагмент афиши выставки «Городские истории»
В Художественном музее Эрнста Неизвестного выставят драгоценные работы двух ювелиров, вдохновлявшихся архитектурными шедеврами Екатеринбурга. Выставка откроется 18-го января и носит название «Городские истории».

Экспонатами «Городских историй» станут миниатюрные копии знаковых для Екатеринбурга строений. Среди них — гостиница «Мадрид» и гостиница «Исеть», Окружной дом офицеров и здание Уральского федерального университета. Особый интерес у посетителей выставки наверняка вызовут выполненный из драгоценных камней «Каслинский павильон» и перстень в виде уралмашевской Белой Башни. Все они созданы ювелиром Алексеем Поповым.

А вторая половина выставки будет наполнена работами его коллеги Елены Железновой. Среди них — изделия под причудливыми для непосвящённых названиями «Синеголовник», «Пирлипат», «Ируканджи». На самом же деле, ируканджи — это вид морских медуз, очень ядовитых, но и очень красивых, а Пирли Пат — один из персонажей сказки про Щелкунчика.

Официальное открытие выставки состоится 18-го января в 17:00. Экспозицию разберут только через месяц, так что времени сходить и полюбоваться на необычные ювелирные изделия у любителей прекрасного будет предостаточно. Расположен музей на улице Добролюбова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK