Возрастное ограничение 18+

Подросток из Свердловской области выйдет на лед со сборной России по хоккею

13.22 Среда, 14 декабря 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
15-летний Константин Широких из Новоуткинска полетит в Москву вместе со свердловским уполномоченным по правам ребенка Игорем Мороковым, чтобы принять участие в совместной тренировке со сборной России по хоккею. Подросток из многодетной семьи обратился со своей мечтой в проект «Елка желаний».

«О „Елке желаний“ узнал по телевизору, решил поучаствовать, ни на что особо не надеясь. Попросил встречу с Кириллом Капризовым, который сейчас играет в НХЛ. Вообще я мечтаю попасть в большой хоккей, стать хоккеистом», – рассказал Константин.


В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что встречу с Капризовым не удалось организовать, но мальчику предложили другой вариант – поучаствовать в тренировке со сборной России по хоккею 15 декабря.

«Я сам в детстве играл в хоккей и мечтал встретиться со сборной СССР. А теперь исполняю похожую мечту пацана из Новоуткинска. И не только я. Получается, Дедами Морозами тут выступили и спортсмены, и главный тренер Алексей Жамнов, и администрация команды», – заявил Игорь Мороков.


Папа подростка, Павел Владимирович, воспитывает троих детей один. Кроме 15-летнего мальчика в семье растут еще две младшие девочки – Полина и Ульяна.

Напомним, что участниками проекта «Елка желаний» могут стать дети с ОВЗ, люди с инвалидностью от 60 лет, дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим жизни, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Также в списке теперь есть дети участников боевых действий, беженцев и жителей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK