Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал о выплатах семьям свердловских мобилизованных

12.32 Пятница, 9 декабря 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Сегодня в Свердловской области проходит прямая линия с губернатором Евгением Куйвашевым. Один из вопросов – какие выплаты семьям мобилизованных есть в регионе.

Губернатор сообщил, что в области действует горячая линия, где можно получить интересующую информацию о том, что волнует людей в ходе мобилизации.

Также Куйвашев напомнил, что в регионе принят закон, согласно которому на каждую семью мобилизованного выделятся 20 тысяч рублей, а также еще по 20 тысяч рублей на каждого ребенка.

Кроме того, для дошкольников организовано бесплатное горячее питание в детских садах, а студенты колледжей могут получить компенсацию на приобретение одежды и так далее.

«Нужно обращаться в администрации или отделении соцзащиты. Работают волонтерские центры "Мы вместе"», – добавил Куйвашев.


Также губернатор заявил, что в области есть «демобилизация для отцов троих детей».

«Действительно, в начале были такие проблемы. Но, например, в конце ноября, отец троих детей из Тавды вернулся. Нужно обращаться в военкомат, нужно консультироваться на горячей линии. Скажут, какие документы собрать, чтобы подать документы на демобилизацию», – пояснил глава региона.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK