Возрастное ограничение 18+

Суд признал «Т Плюс» виновной в загрязнении водохранилища в Свердловской области

09.57 Пятница, 9 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Суд признал энергетическую компанию ПАО «Т Плюс» виновной в загрязнении Нижнетуринского водохранилища. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Как пишет Радионова, в 2016-2017 годах были зафиксированы нарушения на предприятии, которые привели к загрязнению опасными веществами Нижнетуринского водохранилища. Ведомство оценило ущерб в 84 432 069 рублей. Однако энергетическая компания отказалась от добровольной компенсации.

Судебное разбирательство длилось три года. Суд учел часть доводов ведомства и признал компанию виновной, постановив взыскать 34 865 143 рублей.

«Мы приветствуем решение суда, но продолжим добиваться удовлетворения нашего иска в полном объёме», – отмечает глава Росприроднадзора.


В энергетической компании «Вечерним ведомостям» сообщили, что не согласны с решение суда.

«В установленные сроки будет подана апелляционная жалоба от компании», – рассказали в «Т Плюс».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK