Возрастное ограничение 18+

Пострадавшему на стройке рабочему в Екатеринбурге выплатили 500 тысяч рублей

09.22 Пятница, 9 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге рабочему выплатили 500 тысяч рублей компенсации морального вреда за травму на стройплощадке. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

На стройплощадке ЖК «Архитектон» на улице Декабристов в Екатеринбурге 12 августа бетонщик стоял у строительного вагончика и из-за резкого ухудшения состояния здоровья упал на грунт, ударившись головой о землю. Прибывшая скорая помощь доставила работника в больницу. Травмы, полученные бетонщиком, квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В результате расследования несчастного случая были установлены нарушения требований охраны труда со стороны подрядчика работ – ООО «ГУП "Инвестстрой"», а именно – неудовлетворительная организация производства работ.

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Екатеринбурга иск о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу пострадавшего работника. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK