Возрастное ограничение 18+

Спортсмены КНТ УГМК завоевали награды международного турнира

15.23 Понедельник, 5 декабря 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Спортсменка Клуба настольного тенниса УГМК Злата Терехова стала победительницей Международного турнира, посвященного памяти Николая Никитина, состоявшегося в Санкт-Петербурге.

Турнир по настольному теннису проходил в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 13 и до 16 лет. Злата Терехова одержала победу в старшей возрастной категории. В финале она со счетом 3:1 переиграла Варвару Толмачёву из Сорочинска.


Фото: пресс-служба УГМК


В категории юношей до 16 лет у теннисистов КНТ УГМК две медали: серебряную награду выиграл Арсений Лопин, бронза у Ярослава Шубова. Еще одно третье место на счету Павла Шубина, он выступал в категории мальчиков до 13 лет.

– Терехова выступала на турнире под первым номером рейтинга, это накладывало дополнительную ответственность. Злата смогла преодолеть себя, смогла доказать, в первую очередь себе, что она лидер, что она может бороться со всеми. Арсению Лопину немного не хватило опыта игры в финалах, но он большой молодец. Будем дальше стараться, чтобы спортсмены не только выходили в финалы, но и выигрывали решающие матчи, – рассказал тренер Клуба настольного тенниса УГМК Сергей Хонин.


Всего же участие в турнире приняли 256 спортсменов, из них 13 представляли КНТ УГМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK