Возрастное ограничение 18+

Последствия снегопада на свердловских дорогах ликвидируют 312 спецмашин

11.20 Понедельник, 5 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На дорогах Свердловской области последствия снегопада сегодня ночью ликвидировали 312 снегоуборочных машин. Работы будут продолжаться днем до полного устранения зимней скользкости.

В управлении автомобильных дорог Свердловской области сообщили, что с 4 по 5 декабря снегопад прошел в западной, центральной, южной и восточной частях региона. Всего выпало около восьми сантиметров снега.

Чтобы ликвидировать последствия снегопада, на линию вышли 258 комбинированных дорожных машин, 33 автомобилей с отвалом, 11 автогрейдеров и 10 единиц другой спецтехники. Работы по расчистке дорог будут продолжаться до полного устранения зимней скользкости.

Автомобилистов просят не создавать помех дорожной технике, а также выбирать скорость движения и дистанцию, соответствующие погодным и дорожным условиям.

Сообщить о неочищенных от снега участках дорог можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы 8 (343) 261-79-83 и на горячую линию областного управления автодорог 8 (343) 262-50-65.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK