Возрастное ограничение 18+

Свердловские эксперты нашли в «Краковской» колбасе постороннюю ДНК курицы

13.43 Суббота, 3 декабря 2022
Фото: Алевтина Трынова / Вечерние ведомости
В Свердловской области обнаружили фальсифицированные колбасы «Краковские», произведенные предприятием из Пермского края, а также свердловским предпринимателем.

В лаборатории Свердловского референтного центра Россельхознадзора по итогу лабораторных исследований ПЦР было установлено присутствие в двух пробах колбасы «Краковской» видоспецифичной ДНК курицы, которая не была указана в составе данной продукции.

Некачественная колбаса произведена разными производителями. Это промышленное предприятие из Пермского края и ИП из Свердловской области.

Референтный центр сообщил об обнаруженной в пробах ДНК курицы в свердловское Управление Россельхознадзора, а также в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. Теперь сотрудники Россельхознадзора примут меры в отношении недобросовестных производителей.

На прошлой неделе Свердловский референтный центр Россельхознадзора также сообщал о фальсифицированной «Краковской» колбасе. В том случае в пробе колбасы, изготовленной предприятием из Пермского края, было обнаружено опасное вещество, провоцирующее развитие онкологических заболеваний – бензпирен, в концентрации, превышающей допустимые значения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Вечерние ведомости © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK