Возрастное ограничение 18+

На закупку троллейбусов Екатеринбург получит еще 500 млн рублей из федерального бюджета

17.57 Вторник, 29 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На обновление троллейбусного парка Екатеринбурга из федерального бюджета направят более 500 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что первые 500 миллионов по заявке свердловского губернатора поступили из федерального резервного фонда в регион уже этой осенью. Еще 500 миллионов рублей предусмотрены в федеральном бюджете на 2023 год.

К 300-летию Екатеринбурга планируется закупить не менее 50 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Предполагается, что троллейбусы будут курсировать в строящийся микрорайон Новокольцовский.

Отмечается, что федеральная часть составит 70% затрат на закупку транспорта, оставшиеся 30% закрывают бюджеты Свердловской области и Екатеринбурга. Всего на покупку 50 троллейбусов предусмотрено 1,45 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK