Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция Екатеринбурга выходит в рейд за нарушителями ПДД

10.31 Пятница, 18 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 18 по 20 ноября Госавтоинспекция выходит в рейд «Стоп-контроль» за нарушителями правил дорожного движения. Об этом сообщают в городском отделении пропаганды ГИБДД.

Там также напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения является серьезным нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штрафа в размере 30 000 рублей.

«Алкогольное опьянение определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей 0,16 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на 1 литр крови», – объяснили с пресс-группе.


Если инспектора повторно поймают нарушителя в состоянии алкогольного опьянения, то ему уже может грозить уголовная ответственность и наказание штрафом т 200 до 300 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK