Возрастное ограничение 18+

За 2022 год таможенники екатеринбургского Кольцово изъяли у туристов 65 ножей

09.59 Пятница, 18 ноября 2022
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
С начала 2022 года в Екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники изъяли у туристов, приобретавших холодное оружие в качестве сувениров, 65 ножей, что в 1,5 больше, чем за тот же период 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Туристы часто покупают подобное в качестве сувениров, а позже для путешественников становиться большой неожиданностью тот факт, что их "сувениры" из поездки нельзя провезти через границу ЕАЭС без соответствующих разрешений и документов», – объяснили в отделе по связям с общественностью УТУ.


Помимо холодного оружия, на таможне зафиксированы 264 случая конфискации продуктов, 262 случая – наличных денег, 40 случаев изъятия табачной и 16 – алкогольной продукции. Также таможенники трижды конфисковали предметы, относящиеся к культурным ценностям.

Всего за 10 месяцев 2022 года было зарегистрировано 799 эпизодов нарушения таможенных правил.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK