Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы осудил работу нижнетагильского военкома

15.52 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: Алевтина Трынова / Вечерние ведомости
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов осудил работу военного комиссариата в Нижнем Тагиле, который, по утверждениям депутата, не торопится возвращать домой двух мобилизованных. Одного из них забрали, несмотря на бронь на предприятии, у второго дома остались три несовершеннолетних ребёнка.

«Не пора приводить местных военкомов "в чувство"? Работают кто как хочет, в ряде случаев поражает их бездеятельность и формализм. Районные прокуратуры подтвердили факт нарушения. Но, до сих пор, шевелений со стороны военкома Нижнего Тагила не наблюдается. И возникает вопрос: на своём ли месте этот товарищ?», – написал Максим Иванов в своём телеграм-канале.


Депутат также сообщил, что уже обратился к прокурору Свердловской области с просьбой принять меры для устранения нарушений, допущенных при мобилизации, добавив, что вопрос, по его мнению, надо решать системно.

«Надеюсь, что новый военный комиссар Свердловской области встретится со всеми военкомами региона и сформулирует для них единый алгоритм решения ключевых проблем мобилизованных. Например, по многодетным», – считает депутат.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK