Возрастное ограничение 18+

Семь новых улиц появились в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

17.20 Понедельник, 31 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга появились новые улицы и остановки общественного транспорта. Соответствующее постановление администрации города подписано по итогам заседания комиссии по наименованиям топонимических объектов.

Семь улиц назвали в честь известных российских интерьеров: Голубева, Антонова, Емельянова, Соколова, Оранского, Безрукова и Домбровского.

Помимо этого, названия получили девять остановок общественного транспорта. Трамвайную остановку на кольце между улицей Старых Большевиков и Фрезеровщиков назвали «Фрезеровщиков». Остановки трамваев и автобусов на Фрезеровщиков вблизи перекрестка с улицей Старых Большевиков в направлении Шефской получили названия «Старых Большевиков».

Трамвайная и автобусная остановки на Фрезеровщиков около пересечения с улицей Шефской и трамвайная остановка на Шефской (в направлении Старых Большевиков) теперь названы «Шефская».

Расположенным на Шефской вблизи перекрестка с Совхозной трамвайным остановкам и расположенной на четной стороне Шефской автобусной остановке присвоили название «Академия спорта». Трамвайные и автобусная остановки около перекрестка Шефской – Тепличной получили название «Тепличная».

Остановки трамваев вдоль строящейся улицы Льва Люльева около дома № 108 на проспекте Космонавтов будут называться «Улица Льва Люльева», а трамвайные остановки вблизи парка «Пышминские озерки», – «Парк «Пышминские озерки».

Название «Переулок Чуцкаева» получили трамвайные остановки в районе домов № 4 и 5а в переулке Чуцкаева. Трамвайные остановки у дома № 203 на проспекте Космонавтов теперь называются «Улица Полевая».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK