Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге представили пилотный проект арендного дома

15.25 Среда, 19 октября 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
Пилотный проект арендного дома, построенного в Екатеринбурге, представили губернатору Евгению Куйвашеву и полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, дом переменной этажности (от восьми до 18 этажей) возведен компанией «Брусника» в границах улиц Шаумяна – Московская – Фурманова в Екатеринбурге и уже введен в эксплуатацию. В доме расположены 300 квартир, предназначенный для долгосрочной аренды.

– У Свердловской области есть интерес к развитию рынка арендного жилья. Речь идет о готовых для жизни квартирах в домах с развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды на длительное время, – отметил Евгений Куйвашев.


Арендный дом на Юго-Западе Екатеринбурга построили по стандартам ДОМ.РФ и с использованием механизмов финансирования Банка ДОМ.РФ

Сегодня, 19 октября, заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов и директор компании «Брусника. Строительство и Девелопмент» Алексей Круковский подписали соглашение. Согласно документу, арендный дом будет вписан в систему национального «зеленого» ГОСТа, разработанного Минстроем России совместно с ДОМ.РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK