Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово поймали пытавшегося провести почти 100 флаконов духов мужчину

13.50 Среда, 5 октября 2022
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
В екатеринбургском аэропорту Кольцово задержали безработного гражданина из Пермского края, который попытался провести 94 флакона брендированных духов через границу. Об этом «Вечерним Ведомостям» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Мужчина прилетел рейсом Душанбе – Екатеринбург и прошел в «зеленом» коридоре, тем самым заявив, что у него отсутствует товар, подлежащий обязательному письменному декларированию. В результате осмотра его сумки было обнаружено большое количество парфюмерии, общим весом 4,6 кг. Мужчина начал доказывать, что приобрел их в Таджикистане для личного использования: подарки друзьям и родственникам.

Таможенники посчитали такое количество товара коммерческой партией, поэтому духи были изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении мужчины возбуждено дело об административном нарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (не декларирование в установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Нарушителю грозит штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK