Возрастное ограничение 18+

Легендарный Свердловский рок-клуб вспомнят в Музее Андеграунда

18.36 Понедельник, 3 октября 2022
Фото: Владислав Постников
Днём рождения легендарного Свердловского рок-клуба считается 5-ое октября 1986-го года. Именно тогда был отыгран первый концерт. Таким образом, в 2022-м году «кузнице» уральских рок-легенд исполняется 36 годиков.

Накануне этой даты, 4-го октября, в Музее Андеграунда в Екатеринбурге решено провести вечер памяти и поговорить о том ярком явлении, эхо которого до сих пор звучит в российской музыкальной сфере. Формально мероприятие называют лекцией историографа Свердловского рок-клуба Дмитрия Карасюка. В анонсе сказано: «Дмитрий Карасюк расскажет про яркие музыкальные инициативы и эксперименты в андеграундной среде Свердловска еще до появления рок-клуба: о подпольных концертах, нелегальных альбомах и потайных гастролях. На встрече мы вспомним, как и почему появился рок-клуб в нашем городе, какие процессы способствовали этому». Однако, «лекция» будет не совсем обычной — её будут сопровождать песни расцвета рок-клуба, а аудитория своими вопросами сможет направлять ход повествования.

Начало вечера, посвященного Свердловского рок-клуба, в 19:00. Музей Андеграунда, напомним, расположен в Екатеринбурге на улице Добролюбова, дом 4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK