Возрастное ограничение 18+

Фото из семейных архивов екатеринбуржцев стали экспонатами выставки

19.02 Среда, 28 сентября 2022
Фрагмент афиши фестиваля
В пятницу, 30-го сентября в Центре фотографии «Март» (Екатеринбург, улица 8 Марта, 1) начнётся новый выставочный проект, соавторами которого стали «рядовые» екатеринбуржцы. Для этого желающим нужно было лишь порыться в семейных фотоальбомах, извлечь из них наиболее выразительные снимки и составить из них визуальную историю своей семьи.

Выставка называется «Не забывай меня». В ней представлены 15 работ, которые были отобраны организаторами, как достойные демонстрироваться в публичном пространстве. По большей части это портреты родителей, бабушек-дедушек и даже прадедушек и прабабушек авторов экспонатов. Есть и запечатлённые на плёнку бытовые сценки. Все эти фотографии помогут посетителям выставки заглянуть в прошлое и подсмотреть какими были и чем жили люди советского Свердловска.

Центр фотографии «Март» организовывал мероприятие «Не забывай меня» совместно с Музеем истории Екатеринбурга. В рамках проекта, помимо выставки, - лекции, театральные постановки и экскурсии по городу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK