Возрастное ограничение 18+

Во всех муниципальных образованиях Свердловской области подали тепло

14.01 Суббота, 24 сентября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области во всех 94 муниципальных образованиях подали тепло. На сегодняшний день в регионе отапливают 80% жилищного фонда и 95% социальных объектов. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, подключение потребителей к теплу идёт по графику. На данный момент, запущены 1 448 котельных из 1 500. Запитать теплом всю Свердловскую область планируется до 1 октября.

На подготовку к отопительному сезону в этом году было выделено более 8 миллиардов рублей. В ходе неё были заменены 278 километров тепловых сетей, 150 километров водопроводных сетей, 31 километр канализационных сетей и 320 километров электрических сетей, говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK