Возрастное ограничение 18+

«Золото» Чемпионата Европы привезли в Верхнюю Пышму самбисты УГМК

17.18 Понедельник, 19 сентября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Спортсмены Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы завоевали две золотых медали чемпионата Европы в сербском Нови Саде. У Владимира Гладких – это уже четвертый европейский титул, а Рамед Гукев впервые поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

В Нови Саде накануне завершился чемпионат Европы. Верхнепышминец Владимир Гладких (до 58 кг) выиграл свой четвертый чемпионский титул и стал абсолютным рекордсменом по количеству этих званий в Свердловской области. В финальном поединке уже на третьей минуте он одержал победу болевым приемом «рычаг локтя» над многократным чемпионом мира и Европы Вахтанги Чидрашвили из Грузии.

Для ещё одного спортсмена Клуба самбо УГМК Рамеда Гукева (до 71 кг), завоевавшего свое первое звание сильнейшего самбиста континента, решающим в финале с Миндией Лилуашвили, тоже представителем команды Грузии, оказался бросок за ногу, оцененный судьями в четыре балла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK