Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень началось строительство нового моста

13.24 Вторник, 6 сентября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня, 6 сентября, в Богдановиче стартовало строительство моста через железнодорожные пути, где проходит трасса Екатеринбург – Тюмень.

Как сообщили в департаменте информполитики области, новый путепровод через железнодорожный узел соединит северную и южную части города. Планируется, что это избавит местных жителей и транзитный транспорт от многочасовых пробок.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, мост построят в три этапа. Строительство хотят завершить до конца 2024 года. Длина моста составит 32 метра, а вместе с подъездными путями – более 600 метров, высота – около семи метров.

На путепроводе предусмотрены две полосы движения и тротуары для пешеходов. Сейчас ведется подготовка территории, а к активной фазе строители приступят в следующем году. Стоимость строительства – 324 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK