Возрастное ограничение 18+

Жителям Широкой речки пообещали улучшить транспортную связь с Академическим, а не с центром города

10.54 Вторник, 6 сентября 2022
Фото: Вечерние ведомости
ЦУР Свердловской области под постом в телеграм-канале «Вечерние ведомости» ответил жителям микрорайона Широкая речка, которые попросили мэра и губернатора расширить улицу Суходольскую в Екатеринбурге.

Напомним, что екатеринбуржцы написали коллективное обращение с просьбой расширить единственную районную магистраль на Широкой речке. Сейчас улица Суходольская имеет только по одной полосе в каждую сторону и каждый день встает в огромные пробки.

В Центре управления регионом рассказали, что на Широкой речке началась работа над строительством нескольких улиц: Хрустальногорской (от проспекта Академика Сахарова до Суходольской), Евгения Савкова (от Хрустальногорской до Косотурской), Косотурской (от Евгения Савкова до Хрустальногорской) и самой Суходольской (от Хрустальногорской до Тенистой) с профилированием русла реки Патрушихи. Выполнить данные работы планируется в четвертом квартале 2023 года.

– Строительство обеспечит транспортную связь жилого района Широкая речка с Академическим, позволит расширить сеть общественного транспорта и обеспечит доступность к строящейся трамвайной линии в Академический район, – заявили в ЦУР.


Примечательно, что транспортная связь будет обеспечена только с Академическим районом, а не с центром Екатеринбурга, как просили местные жители.

Добавим, что предыдущий мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в 2020 году обещал расширить улицу Суходольскую до 2021-2022 года. Однако к работам так и не приступили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK