Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка добилась участия в ультрамарафоне через суд и победила в нём

09.55 Понедельник, 29 августа 2022
Фото с личной страницы Александры Морозовой
Спортсменка из Екатеринбурга Александра Морозова победила в старейшем ультрамарафоне «Comrades marathon» в Африке, участия в котором девушке пришлось добиваться через суд. Об этом пишет издание «Eyewitness News».

«Россиянка Александра Морозова закрепила свою победную серию, заняв первое место в марафоне товарищей среди женщин», – говорится в сообщении.


Как рассказала сама Морозова на своей личной странице во «ВКонтакте», 10 августа на официальной странице мероприятия она нашла своё имя в списках участников. Ей также пришло подтверждение об участии. Однако за три дня до забега бегунья получила письмо от директора марафона, в котором сообщалось, что ей не выдадут номер и не пустят на старт. В это время она находилась на пути в Африку.

На следующий день она заявила, что стартовые номера получили все русские участники, кроме неё.

Для того, чтобы добиться участия в марафоне, екатеринбурженке пришлось обратиться в Высший суд Питермарицбурга. Там встали на сторону девушки и разрешили стартовать в забеге, в котором она в итоге победила. «Eyewitness News» также пишет, что в ноябре она снова предстанет перед судом, чтобы установить, имеет ли она право на какой-либо призовой фонд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK