Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошли соревнования среди пожарных

12.27 Воскресенье, 21 августа 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Накануне в Екатеринбурге состоялись соревнования среди пожарно-спасательных подразделений. Огнеборцы состязались в боевом развёртывании. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

По замыслу организаторов соревнований, огнеборцам было необходимо провести боевое развёртывание с подачей ручного пожарного ствола в окно 4-го этажа учебной башни, куда они должны подняться комбинированным способом с помощью трёхколенной и штурмовой лестниц, а также эвакуировать пострадавшего с помощью спасательной верёвки.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Подобные мероприятия проводятся для поддержания высокого уровня готовности к реагированию на пожары и другие чрезвычайные ситуации.

«Если на соревнованиях от скорости и слаженности действий пожарных зависит победа, то на пожарах – спасённые жизни людей и их имущество», – объяснили спасатели.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK