Возрастное ограничение 18+

В День города в Екатеринбурге ограничат скорость движения электросамокатов

16.54 Четверг, 18 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В столице Урала в День города, 20 августа, ограничат скорость движения электросамокатов. Такое решение было принято на встрече администрации города с руководителями ГИБДД Екатеринбурга и представителями сервиса кикшеринга.

Во избежание аварийных ситуаций и для обеспечения комфортного отдыха горожан скорость движения самокатов ограничат до 7-8 км/ч в центре Екатеринбурга.

– Каждая из трех кикшеринговых компаний, действующих в Екатеринбурге, внесет в программу своих приложений ограничения и, как только самокат попадет в обозначенную зону, скорость автоматически будет снижена до 7-8 километров в час, – рассказал заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергей Яскевич.




Данные ограничения будут действовать в субботу с 09.00 до 00.00. Изменения коснутся периметра улиц Малышева – Хохрякова – Антона Валека – проспект Ленина – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Никонова – проезд мимо ККТ «Космос» от Никонова до Царской – Толмачева.

Проехать на самокатах без ограничений можно будет по улицам Малышева, Хохрякова, Челюскинцев, Никонова и Толмачева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK