Возрастное ограничение 18+

В Ельцин Центре покажут фильм с Юрием Шевчуком в главной роли

18.43 Вторник, 16 августа 2022
Фото: кадр из фильма
Как интересно совпало! В Уфе лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука суд решил оштрафовать за дискредитацию российской армии, а в Екатеринбурге уже на следующей неделе на большем экране покажут давно позабытый публикой фильм, в котором оштрафованный сыграл главную роль.

Фильм «Духов день» был снят в 1990-м году режиссёром Сергеем Сельяновым, который позже переквалифицируется в продюсеры и в этом качестве произведён на свет немало первоклассных лент, от «Брата» до «Пионеров-героев». По жанру «Духов день» — мистическая драма, главный герой которой Иван Христофоров открыл в себе дар предугадывать, где и когда произойдёт взрыв. И, разумеется, этим его свойством начинают интересоваться силовики. Для Юрия Шевчука роль Христофора до сих остаётся наиболее серьёзным опытом работы в игровом кино. Помимо неё он играл лишь небольшие эпизоды в различных кинолентах.

В екатеринбургском Ельцин Центре «Духов день» покажут без привязки к сегодняшнему суду. И даже без привязки к скандалу, связанному с тем, что Шевчук что-то «не то» сказал на своём концерте. Показ планировался давно и есть даже договорённость со сценаристом фильма Михаилом Коновальчуком, что 26-го августа он появится в Екатеринбурге и представит «Духов день» зрителям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK