Возрастное ограничение 18+

Сысертскую компанию «Форлекс» штрафанули на полмиллиона за срубленные сосны

20.51 Четверг, 4 августа 2022
Фото Антона Каптелова
Полсотни срубленных сосен обошлись ЗАО «Форлекс» из Сысерти в полмиллиона рублей. Не так уж и дорого — по 10 тысяч за одно дерево.

В суд на деревозаготовительную компанию подала Сысердская природоохранная прокуратура. Выяснилось, что рубщики-пильщики вышли за выделенную территорию и свалили 50 сосен, не предназначенных для спиливания. Произошло это, якобы, в результате непреднамеренной ошибки при отводе лесосеки. Но преднамеренно или нет, а ущерб природе был нанесён. Природоохранники оценили его в 500 тысяч, а судья с такими расчётами согласился.

Как сообщает газета «Наша Сысертская Неделя», коммерсанты-рубщики возражать против приговора не стали. Штраф выплачен «Форлексом» в полном объёме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK