Возрастное ограничение 18+

Женщину с ребенком в Екатеринбурге выгнали из поезда

09.29 Понедельник, 25 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Женщину с маленьким ребенком выгнали из поезда в Екатеринбурге. Инцидент произошел на станции Кольцово, сообщает Е1.

Жительница Кургана приехала в уральскую столицу для оформления временной прописки. В Центре муниципальных услуг у нее приняли заявление и забрали паспорт. Взамен она получила справку о том, что документ забрали для оформления прописки.

По словам женщины, в поезде она показала свидетельство о рождении ребенка, а также скан паспорта и справку проводнику, но тот не пропустил ее вместе с дочкой, заявив, что нужен оригинал документа.

«Проводник вызвал начальника поезда, описал ситуацию. А начальник поезда сказал: "Выходите, не задерживайте электричку, я не могу вас везти". Нас высадили, – рассказала женщина.


В результате жительнице Кургана с ребенком пришлось добираться домой через попутчика. При этом домой они смогли попасть только на следующий день, из-за чего женщина не вышла на работу и получила прогул.

Свердловская транспортная прокуратура проверяет информацию об отказе в перевозке женщине с ребенком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK