Возрастное ограничение 18+

Жители екатеринбургской Калиновки продолжают в судах бороться против строительства ТЛЦ «Уральский»

16.17 Четверг, 21 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Накануне в Свердловском областном суде прошло сразу два процесса.

В одном из них, где оспаривается «подгонка» Генплана Екатеринбурга под ТЛЦ (долгие годы на этом месте жителям обещали жилой район с соответствующей инфраструктурой), судья постановил сторонам подготовить дело к разбирательству – городской администрации сделать карту Генплана с нанесенными на неё участками ТЛЦ, жителей и лесными участками, а областному минстрою – подготовить информацию по приказам на выделение участков многодетным семьям.

Истцы также подали ходатайство о том, чтобы в лесничество был сделан запрос о имевшихся на месте нынешней стройки лесных участках (напомним, о планах по строительству ТЛЦ местные жители узнали весной прошлого года после внезапной вырубки леса). Суд разрешит это ходатайство на основном заседании в августе.

По второму делу, об оспаривании изменений правил землепользования и застройки – ПЗЗ (тому самому, по которому апелляционный суд в Санкт-Петербурге в марте отменил решение Свердловского областного суда), было решено приостановить производство до вынесения решения по первому делу (поскольку Генплан имеет приоритетное значение относительно ПЗЗ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK