Возрастное ограничение 18+

У екатеринбуржцев появился хороший шанс поближе познакомиться с Нижним Тагилом

18.32 Среда, 20 июля 2022
Фото: Елена Цыпкина
Две экскурсии подряд организовывает выпускницы «Школы авторских маршрутов» Елена Цыпкина и Тамара Городовых. Они проведут их по Нижнему Тагилу и принять участие в познавательных прогулках приглашают жителей Екатеринбурга.

Первая экскурсия по Нижнему Тагилу состоится в субботу, 23-го июля. Она называется «Нижний Тагил — Смычка. Остров из СССР» и посвящена посёлку Смычка и одноимённой железнодорожной станции. Среди достопримечательностей этого места — храм в бывшем здании роддома, водонапорные башни и легендарная вывеска «Звукозапись». Участники экскурсии узнают, откуда в посёлке Смычка появились туркменские ковры кем был китаец дядя Ваня.

А на следующий день, в воскресенье, Тамара Городовых в рамках экскурсии «Город в двух измерениях» проведёт участников на Лисью и Высокую горы, с которых можно будет полюбоваться видами Нижнего Тагила и его окрестностей. Кроме того, экскурсанты побывают на территории бывшего старообрядческого посёлка и на Верхнегорском руднике.

Субботняя экскурсия продлится около 2 с половиной часов, а воскресная займёт весь день — с 8:30 до 19:00. Требуется предварительная регистрация. До Нижнего Тагила из Екатеринбурга придётся добираться самостоятельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK