Возрастное ограничение 18+

У входа в Ельцин Центр появился большой ковёр из рекламных баннеров

21.03 Вторник, 19 июля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге появился первый уличный шедевр 3-го сезона уральского фестиваля паблик-арта «ЧÖ». Это огромный, сшитый из необычного материала ковёр, постеленный у входа в Ельцин Центр.

Оставшийся анонимом художник назвал свою работу «Вытирайте ноги, проходите!». Ковёр, сшитый из рекламных баннеров, больше похож на круглый бабушкин половичок из деревенской избы, только очень больших размеров. Весит он около 100 килограммов, а на его изготовление создателю пришлось потратить полтора месяца. По сообщению организаторов фестиваля, работа пролежит возле Ельцин Центра до 21-го августа.

Уральский паблик-арт фестиваль «ЧÖ» проводится в Екатеринбурге с 2020-го года. Каждый сезон фестиваля в разных точках города появляются необычные объекты современного уличного искусства. Среди работ участников «ЧÖ» прошлых лет «Ступенчатый человек» Сергея Лаушкина на Шарташе, «Трибуна поэта» Эдуарда Кубенского в ЦПКиО имени Маяковского, «Поющий камень» Даниила Гильдермана возле Драмтеатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK