Возрастное ограничение 18+

Музей истории Екатеринбурга напомнит о самых громких преступлениях дореволюционного города

18.31 Четверг, 14 июля 2022
Здание, в Екатеринбурге ныне известное как «Дом Севастьянова», бо́льшую часть своей дореволюционной истории было местом расположения окружного суда
В субботу, 16-го июля в Екатеринбурге пройдёт экскурсия, участникам которой расскажут о тюрьмах дореволюционного периода и о том, какие преступления их сидельцев наделали в своё время больше всего шума.

Гид Анна Шустикова поведёт экскурсантов по центральной улице города, некогда Главному проспекту, а ныне проспекту Ленина. В свой рассказ она включит информацию о деятельности тюремного замка и о том, как работали сотрудники сыскного отделения полиции старого Екатеринбурга. В числе прочих резонансных преступлений, о которых поведает экскурсовод, будет и история об экономических махинациях вокруг Гостиного двора. Расскажет Шустикова и о серийных убийствах, совершенных в городе Екатерины.

Экскурсия стартует в полдень от сквера, разбитого возле гимназии №9. Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK